Organigramm

Verbandssitz

Taxiverband Deutschland e.V.

Adresse : Einstein Palais, Friedrichstraße 171, 10117 Berlin
Telefon  : (030) 3 40 60 48 –   0
Telefax  : (030) 3 40 60 48 – 99
Website : http://www.taxiverband.de

 

Vorstandsvorsitzender

Dirk Holl
Adresse : Taxi-Holl, August-Schneider-Str. 26, 76571 Gaggenau
Telefon  : (030) 3 40 60 48 – 10
Telefax  : (030) 3 40 60 48 – 20
Email     : Dirk.Holl@Taxiverband.de

 

Stellvertretende Vorsitzende

Matthias Schmidt
Adresse : Metropolis GmbH, Werftstraße 1, 63741 Aschaffenburg
Telefon  : (030) 3 40 60 48 – 11
Telefax  : (030) 3 40 60 48 – 21
Email     : Matthias.Schmidt@Taxiverband.de

Rüdiger Pickl
Adresse : Taxi Pickl, Reinhold-Unterberg-Weg 5, 45357 Essen
Telefon  : (030) 3 40 60 48 – 12
Telefax  : (030) 3 40 60 48 – 22
Email     : Ruediger.Pickl@Taxiverband.de

 

Mitgliederverwaltung

Sandor Sieder
Adresse : Limo-Inc, Klotzbergstraße 40, 77815  Bühl-Germany
Telefon  : (030) 3 40 60 48 – 19
Telefax  : (030) 3 40 60 48 – 29
Email     : Sandor.Sieder@Taxiverband.de

 

Erweiterter Vorstand

Aurel Tetzlaff
Adresse : A. Tetzlaff GmbH, Godenwind 15, 22115 Hamburg
Telefon  : (030) 3 40 60 48 – 30
Telefax  : (030) 3 40 60 48 – 40
Email     : Aurel.Tetzlaff@Taxiverband.de

Franz Josef Schmidt
Adresse : Autoruf Taxi-Schmidt Ltd., Ruhe-Christi-Straße 7, 78628 Rottweil
Telefon  : (030) 3 40 60 48 – 31
Telefax  : (030) 3 40 60 48 – 41
Email     : Franz-Josef.Schmidt@Taxiverband.de

Markus Schmid
Adresse : Taxi Lehmann, Hauptstr. 103, 78132 Hornberg
Telefon  : (030) 3 40 60 48 – 32
Telefax  : (030) 3 40 60 48 – 42
Email     : Markus.Schmid@Taxiverband.de

Matthias Ludwig
Adresse : CDL Chauffeur-Dienst-Ludwig, Eckenerstr. 9, 30179 Hannover
Telefon  : (030) 3 40 60 48 – 33
Telefax  : (030) 3 40 60 48 – 43
Email     : Matthias.Ludwig@Taxiverband.de

Andrea Spieß
Adresse : Taxiunternehmen Andrea Spieß, Massengasse 9, 69226 Nußloch
Telefon  : (030) 3 40 60 48 – 34
Telefax  : (030) 3 40 60 48 – 44
Email     : Andrea.Spiess@Taxiverband.de

Roland Koffler
Adresse : Taxi-Funk-Zentrale Karlsruhe e.G., Auf der Breit 5, 76227 Karlsruhe
Telefon  : (030) 3 40 60 48 – 35
Telefax  : (030) 3 40 60 48 – 45
Email     : Roland.Koffler@Taxiverband.de

Wolfram Alster
Adresse : Chattenweg 1b, 65929 Frankfurt
Telefon  : (030) 3 40 60 48 – 36
Telefax  : (030) 3 40 60 48 – 46
Email     : Wolfram.Alster@Taxiverband.de

Dieter Gützlaff
Adresse : Taxi Dieter, Jesinger-Str. 38, 73230 Kirchheim / Teck
Telefon  : (030) 3 40 60 48 – 37
Telefax  : (030) 3 40 60 48 – 47
Email     : Dieter.Guetzlaff@Taxiverband.de

 

Landesverbände (Gesamtvorstand)

TVD Baden-Württemberg e.V.
Vorsitz   : Thomas Laschuk
Adresse : Sophienstr. 236a, 76185 Karlsruhe
Telefon  : (030) 3 40 60 48 – 50
Telefax  : (030) 3 40 60 48 – 60
Email     : TVD-BW@Taxiverband.de

Taxiverband Franken
Vorsitz   : Matthias Schmidt
Adresse : Werftstr. 1, 63741 Aschaffenburg
Telefon  : (030) 3 40 60 48 – 51
Telefax  : (030) 3 40 60 48 – 61
Email     : TV-Franken@Taxiverband.de

Fachverband des Taxigewerbes Essen e.V.
Vorsitz   : Dieter Meinke
Adresse : Münzstr. 22, 45256 Essen
Telefon  : (030) 3 40 60 48 – 52
Telefax  : (030) 3 40 60 48 – 62
Email     : Fachverband-Essen@Taxiverband.de

 

Freundeskreis (kein Mitglied)

TVD Bayern e. V.
Kontakt : Matthias Schmidt
Adresse : Metropolis Taxi, Werftstr. 1, 63741 Aschaffenburg
Telefon  : (030) 3 40 60 48 – 59
Telefax  : (030) 3 40 60 48 – 69
Email     : TVD-Bayern@Taxiverband.de

 

Kassenprüfer

Sonja Mylonas
Adresse : Taxizentrale in Mühlacker, Lienzingerstr. 78, 75417 Mühlacker
Telefon  : (030) 3 40 60 48 – 38
Telefax  : (030) 3 40 60 48 – 48
Email     : Sonja.Mylonas@Taxiverband.de

Peter-John Coppens
Adresse : TaxiCo-GoldyCo-Coppens, Münchner Str. 1, 85551 Kirchheim
Telefon  : (030) 3 40 60 48 – 39
Telefax  : (030) 3 40 60 48 – 49
Email     : Peter-John.Coppens@Taxiverband.de

 

Geschäftsstellen

Geschäftstelle Düsseldorf
Kontakt : Herr Hans Becker
Adresse : Rhein-Taxi, Königsberger Str. 100, Gebäude A02, 40231 Düsseldorf
Telefon  : (030) 3 40 60 48 – 71
Telefax  : (030) 3 40 60 48 – 81
Email     : Duesseldorf@Taxiverband.de

VN:F [1.9.22_1171]
Wie finden Sie diese Website?
Rating: 2.8/5 (11 votes cast)
Organigramm, 2.8 out of 5 based on 11 ratings